Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457011, Челябинская область, Увельский район,
село Рождественка,
ул. Совхозная, 2

тел.: +7 (35166) 52-1-79 
e-mail: rog52179@mail.ru

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко рассказал о нововведениях четвертого сезона конкурса «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» является флагманским проектом Российского движение детей и молодёжи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.
Церемония старта нового сезона «Большой перемены» состоялась 28 марта на Ледовой арене «Шайба» Федеральной территории «Сириус» в рамках «Марафона первых». Выступая перед участниками – победителями трех сезонов конкурса и их педагогами наставниками, Сергей Кириенко отметил, в зале собрались три тысячи человек, которые смогли добиться своей мечты и победить в конкурсе «Большая перемена».
«Вы стали лучшими из нескольких миллионов. Теперь вы точно верите в себя и точно знаете: если по-настоящему мечтать, верить, если уметь бороться и трудиться, то нет ничего невозможного. Вы можете реализовать любую, самую смелую мечту. Но, ребята, если вы можете, значит – вы должны. Должны идти вперед и не останавливаться, заботиться не только о себе, но и о тех, кто рядом, передавать свой опыт и свои знания тем, кто идёт за вами следом», – обратился к участникам церемонии Сергей Кириенко.
Он рассказал о проекте выпускницы «Большой перемены» Алины Амировой из Пермского края. Она выступила с инициативой создания волонтерского корпуса «Большой перемены» – проекта, в котором выпускники конкурса будут делиться своими знаниями и опытом с ребятами младшего возраста. Проект уже запущен, за первый день к нему присоединились сотни волонтеров.
Отдельно Сергей Кириенко поблагодарил наставников «Большой перемены» и сообщил, что по предложению ребят–победителей конкурса в треке для 5-7 классов, которые побывали в «Путешествии мечты», в новом сезоне педагоги-наставники, подготовившие победителей, также смогут отправиться в путешествие на поезде
по южным регионам России.
Также он поблагодарил ребят, которые присоединились к акции «Добрые письма», в рамках которой дети по всей стране отправляли письма со словами поддержки бойцам.
«Вы и ваши сверстники за это время направили более миллиона писем бойцам на передовой! Это очень важно для них, потому что для каждого из ребят это частичка ваших сердец, тепла и добра. Они там защищают нас всех вместе, нашу великую страну!», – подчеркнул Сергей Кириенко.
«Сейчас начинается новая яркая страница книги вашей жизни, потому что «Большая перемена» становится еще больше. Она стала одним из учредителей Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Эта идея ваша. Эту идею услышал и поддержал наш Президент Владимир Владимирович Путин. И он с вами вместе. Потому что по вашей просьбе президент согласился и возглавил наблюдательный совет «Движения Первых», – добавил Сергей Кириенко.
Обращаясь к участникам церемонии, он напомнил о ценностях, которые выбрали сами ребята «Движения Первых»: «Быть с Россией», «Быть вместе», «Быть человеком», «Быть в движении», «Быть Первыми».
«Ребята, мы гордимся вами и верим в вас! У вас все обязательно получится!»,
– заключил он.
Новый сезон конкурса «Большая перемена» стартует 28 марта 2023 года, регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 15 мая 2023 года.