Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457011, Челябинская область, Увельский район,
село Рождественка,
ул. Совхозная, 2

тел.: +7 (35166) 52-1-79 
e-mail: rog52179@mail.ru

В поселке Увельском установлен поклонный крест

На днях в п. Увельском совершено освящение поклонного креста на въезде в поселок. Символ православной веры появился по инициативе жителей, которые решили воплотить задумку об изготовлении и установке на всех четырех подъездах к поселку таких крестов, служащих оберегом и благословляющих жителей и приезжающих сюда гостей. Идея обсуждалась на встрече группы активистов с руководством района и поселения и получила поддержку. Был организован сбор средств.

Первый крест удалось изготовить в короткие сроки на средства, пожертвованные почетным гражданином Увельского района Валерием Филипповым. И вот в солнечный мартовский день православный символ был воздвигнут на определенное ему место у объездной дороги, где открывается вид на поселок и градообразующие предприятия.

В церемонии поднятия и освящения креста приняли участие глава района Сергей Рослов, депутат законодательного Собрания области фракции «Единая Россия» Владимир Перезолов, глава Увельского сельского поселения Вадим Гаврюшин, члены инициативной группы увельчан.

- Сегодня очень важное и значимое событие для всех увельчан, мы устанавливаем один из четырех крестов, которые будут оберегать наше поселение, ограждать его от зла. Сейчас, в период проведения специальной военной операции, когда люди особенно нуждаются в духовной опоре и поддержке, это очень своевременно. Огромные слова благодарности хочу выразить Валерию Васильевичу Филиппову за финансовую поддержку такого начинания, и всем, кто работал над изготовлением, подготовкой к установке креста. Всем большое спасибо! – отметил глава Увельского сельского поселения Вадим Гаврюшин.

         Церемонию освящения креста провел настоятель Храма Рождества Христова иерей Михаил Батуев.

 

IMG_0915.JPG
IMG_0917.JPG
IMG_0944.JPG
IMG_0948.JPG
IMG_0949.JPG
IMG_0959.JPG
IMG_0976.JPG
IMG_0990.JPG

Связанная фотогалерея:  В поселке Увельском установлен поклонный крест