Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457011, Челябинская область, Увельский район,
село Рождественка,
ул. Совхозная, 2

тел.: +7 (35166) 52-1-79 
e-mail: rog52179@mail.ru

Митинг в память о земляках-участниках Великой Отечественной войны

22 июня, в День памяти и скорби, увельчане почтили память воинов-земляков, павших за Родину на полях сражений, тружеников тыла, ковавших Победу в тылу.

В этот день у мемориала в честь погибших в Великой Отечественной войны увельчан собрались представители руководства района, школьники, сотрудники предприятий и учреждений.

Ровно 81 год назад без объявления войны, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу фашистская Германия, вероломно нарушив пакт о ненападении, напала на нашу страну. И этот день остался в памяти народа навечно.

Перед собравшимися заместитель глава района по инвестиционному развитию и стратегическому планированию Юрий Ремизов.

- Каждый год в День памяти и скорби вся наша страна вспоминает эту трагическую дату. Люди собираются и вспоминают о событиях, которые произошли более восьмидесяти лет назад. Эта кровопролитная война действительно была страшной, она унесла миллионы жизней, принесла разруху, беды и несчастья во всем мире. Мы должны понимать, что война началась из-за того, что на тот момент окрепла политика нацизма и фашизма. И сегодня мы должны сделать все, чтобы эти страшные события никогда не повторились! – сказал Юрий Ремизов.

Увельчан также поприветствовала председатель районного совета ветеранов Нина Пуцунтян.

Далее все собравшиеся присоединились ко Всероссийской минуте молчания, а затем возложили цветы и венки к памятникам павшим землякам и труженикам тыла.

IMG_6384.JPG
IMG_6400.JPG
IMG_6402.JPG
IMG_6403.JPG
IMG_6406.JPG
IMG_6410.JPG
IMG_6412.JPG

Связанная фотогалерея:  Митинг в память о земляках-участниках Великой Отечественной войны