Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457011, Челябинская область, Увельский район,
село Рождественка,
ул. Совхозная, 2

тел.: +7 (35166) 52-1-79 
e-mail: rog52179@mail.ru

Тексты выступлений и заявлений


21.02.2022

Доклад секретаря Первичного отделения № 16 с. Рождественка на отчетно-выборном Собрании первичного отделения № 16 с. Рождественка Увельского местного отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» Дергалева Сергея Олеговича 27.01.2022 г.

 Уважаемые участники собрания и гости!

На основании решения Президиума Регионального политсовета Челябинского Регионального отделения партии «Единая Россия» от 30 декабря 2021 года и решения местного политического совета от 03 января 2022 года мы проводим отчетно-выборное собрание, на котором должны избрать руководящий состав нашего первичного отделения и отчитаться о проделанной работе.

С предыдущей отчетно-выборной Конференции прошло 4 года. За это время многое было сделано. Мы проводили избирательные кампании всех уровней, укрепляли и развивали структуру первичного отделения, делали все возможное для повышения качества жизни односельчан.

          В начале 2018 года на партийном учете состояло 43 члена партии. За четыре года утратили связь с Партией по разным причинам 6 человек. На сегодняшний день в первичном отделении состоит на учете 37 человек.

          На сегодняшний день в первичном отделении на учете состоят: 1 депутат районного Собрания депутатов, 2 депутата сельского совета, представителей бюджетной сферы – 17 человек, работников различных предприятий и организаций – 12 человек, пенсионеров – 5 человек.

          За отчетный период в первичном отделении было проведено 4 собрания,где рассмотрено около 15 вопросов.

Многие члены нашей первички проявляли активность, были хорошими помощниками в решении разных вопросов.

Но тем не менее нам необходимо активизировать работу по выполнению партийных поручений. У всех членов первички есть партийные поручения. Члены первичного отделения не просто добросовестно относятся к выполнению партийных поручений, но и являются инициаторами различных мероприятий.

 

Уважаемые участники собрания!

В настоящее время первичное отделение № 16 с.Рождественка Увельского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» осуществляет работу по многим партийным проектам. Члены партии нашего первичного отделения принимают активное участие в их реализации.

Рассказать о том, что делается на территории, привязав к проектам (список проектов прилагается)

1. Проект «Народный контроль»

Цель проекта - защита прав потребителей.

Среди народных контролеров есть и наши члены партии, которые ежемесячно осуществляют контроль за ценами на продукты питания. Ежегодно контролерами провидится проверка торговых точек, материалы проверок направляются в районную комиссию «Народный контроль» для рассмотрения и принятия мер.

2. Проект «Новые дороги России»

Цель проекта: улучшение качества дорожно-транспортной сети, создание эффективной транспортной системы; ремонт и реконструкция дорог.

·        В 2021году было выполнено строительство пешеходного перехода и тротуара возле Рождественской школы;

·        Проведены работы по асфальтированию площадки между зданием Рождественского ЦДК и детской игровой площадки, а также заасфальтирован подъезд и площадка к Рождественской школе.

·        Был произведен ремонт въездной дороги в д.Родионово ул.Степная.

3. Проект «Крепкая семья»

направлен на сохранение и укрепление семейных ценностей, оказание помощи детям из трудных семей. Мы работаем в тесной связи с отделением социальной помощи семье и детям. Проводится постоянная работа по выявлению семей, оказавшихся в трудной ситуации, с целью оказания помощи. Ежегодно проводятся мероприятия: «Акция чужой беды не бывает», «День матери», «День семьи, любви и верности».

На территории нашего поселения активно реализуются также и местные партийные проекты, в которых мы также активно принимаем участие.

Ежегодно проводятся районные мероприятия для талантливой молодежи сёл: слет одаренных детей «Будущее района», Фестиваль творческой молодежи «Минута славы», Интеллектуальные игры, Военно-спортивная игра «Зарница», День призывника, Марш за здоровый образ жизни. Радует, что члены нашего первичного отделения принимают активное участие не только в организации данных мероприятий, но и являются вместе со своими детьми их участниками.

Членами партии и волонтерами проводятся благотворительные акции «Добрые дела», где посещают детей инвалидов на дому.

4. Партийный проект «Чужой беды не бывает»

Ежегодно в течение многих лет проводится благотворительная акция «Чужой беды не бывает». В реализации проекта ежегодно принимает участие и наше первичное отделение.

5. Партийный проект «Увельский район – территория образцового благоустройства»

Члены и сторонники нашего первичного отделения всегда активно включаются в работу по реализации данного проекта. Ежегодно на протяжении периода с апреля по сентябрь в первичном отделении Партии организовываются и проводятся субботники.

6. Проект «С заботой о ветеранах»

В рамках проекта первичное отделение Партии тесно сотрудничает не только с районным советом ветеранов, но и с первичной ветеранской организацией с.Рождественка, с районным обществом инвалидов. Ежегодно члены нашей первички организуют чаепития для пенсионеров, посвященные Дню Победы. Торжественное возложение венков к Вечному огню посвященные «Дню Победы» и «Дню памяти и скорби».

С целью оказания помощи члены первичного отделения совместно с молодежью посещают ветеранов. Также принимают активное участие в подготовке и проведении Дня пожилого человека. Ветераны нашего поселения на протяжении многих лет имеют возможность бесплатно отдыхать и оздоравливаться в СОЦ «Восход».

Проводилась акция «Навстречу году 75 – летия Великой Победы», где поздравляли тружеников тыла, детей погибших защитников отечества вручали подарки и юбилейные медали.

Также были проводены юбилейные мероприятия посвященные 190 - летию с.Рождественка и 260 - летию с.Дуванкуль где вручались подарки жителям сёл по различным номинациям и благодарственные письма.

7. «Национальный проект «Культура»

По данному проекту были отремонтированы Дуванкульский клуб и Рождественский ДК, и также приобретено в ДК дорогостоящее оборудование.

8. Проект «Будущее района»

В нашем селе в 2020 году была вновь построена детская площадка возле ДК. Также были установлены детская площадка в с.Дуванкуль, д.Родионово

9. Проект «Детский спорт»

Отремонтировано здание ФОКа, построен новый хоккейный корт. Где наши жители села в большим удовольствием занимаются спортом.

10. По программе Инициативного бюджетирования

Не только жители с.Рождественка но и члены партии приняли трудовое участие в реализации инициативного проекта «Замена электропроводки основного здания I, II этажей, помещений пищеблока, обеденного зала в Рождественской школе. В уборке строительного мусора участвовали не только жители села, но и члены партии.

11. Региональный проект «Теплое окно»

Были заменены в Рождественской и Дуванкульской школах окна.

12. Национальный проект «Здравоохранение»

Был построен модульный фельдшерско – акушерский пункт с.Дуванкуль.

Также на территории нашего поселения:

·        Ремонт пожарного поста;

·        Построены контейнерные площадки в количестве 30 штук.

·        Модернизация уличного освещения в с.Рождественка ул.Советская, Свободы, Победы и Совхозная

 

 

 

 

Но, несмотря на это, нам необходимо больше привлекать к агитационной работе депутатов, уважаемых людей, умеющих говорить с людьми, молодежь. Надо также усилить информационную работу с населением, активнее сотрудничать со СМИ, чаще освещать на страницах местной газеты и местного телевидения реализацию партийных проектов.

 

От нашей с вами работы, активности, целеустремленности зависит в конечном итоге эффективность деятельности партии.

 

Спасибо за внимание!

 

 

 

 

                                                                                                         27.01.2022 г.


Количество показов: 492
Дата создания: 21.02.2022 11:10:09
Дата изменения: 21.02.2022 11:10:09

Возврат к списку