Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457011, Челябинская область, Увельский район,
село Рождественка,
ул. Совхозная, 2

тел.: +7 (35166) 52-1-79 
e-mail: rog52179@mail.ru

Южноуральские волонтеры попали в финал премии #мывместе

О людях в освобожденных городах, о гуманитарной миссии, о жизни в волонтерском лагере на Донбассе рассказали добровольцы "Пищи Жизни" в своей заявке на самую главную премию благотворительности в России - в спецноминации #МЫВМЕСТЕс Россией «Волонтеры благотворительной организации "Пища Жизни" 192 дня помогают жителям Донбасса. Добровольцы ездят в освобожденные города Луганской Народной Республики. Там очень сложно с водой, электричеством и газом. Местные жители остались в своих домах, некоторые живут в бомбоубежищах. Чтобы сохранить свою жизнь, им крайне важно получать горячие обеды,»-рассказал руководитель МБОО «Пища Жизни» южноуралец Валерий Долгополов. 

Из 1718 заявок, поданных в спецноминацию #МЫВМЕСТЕс Россией, экспертами премии выбрано 15 проектов, в том числе проект волонтеров «Пища Жизни». 

50 волонтеров 6 месяцев подряд кормят жителей освобожденных городов горячими обедами, хлебом, фруктами. Близится зима. Волонтеры готовят теплые куртки под бронежилеты и шерстяные носки. Они хотят к 150 тысячам порций обедов, уже приготовленных и отданных людям, добавить еще большее количество вкусных блюд. Волонтеры понимают, что в холода сложно может быть всем. Поэтому они остаются зимовать на Донбассе вместе с жителями освобожденных городов Рубежного, Северодонецка, Лисичанска. 

Многодетные семьи, одинокие инвалиды-колясочники, молодые парни, отчаянные девчонки – каждый, кто знает о раздаче питания, получает гуманитарную помощь у волонтеров. Полученное ведерко с горячей кашей и хлебом могут стать для кого-то единственной возможностью получить еду в течении дня. 

Волонтеры помогают спасти жизни людей в непростой ситуации в Донбассе. С этим проектом волонтеры прошли в финал премии #МЫВМЕСТЕ

Идет народное голосование. До 5 ноября включительно можно поддержать проект южноуральцев на сайте премии #МЫВМЕСТЕ: премия.мывместе.рф.

Только вместе мы сможем выстоять и помочь жителям нашей страны, которые живут в Донбассе.