Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457011, Челябинская область, Увельский район,
село Рождественка,
ул. Совхозная, 2

тел.: +7 (35166) 52-1-79 
e-mail: rog52179@mail.ru

В Красноселке преображается площадь у дома культуры

В селе Красносельском начались работы по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В декабре 2021 года жители Красносельского сельского поселения приняли участие в онлайн-голосовании за проект благоустройства площади перед Домом культуры «Данко».

- Благодаря активности и неравнодушию населения наш проект выиграл. Все мы очень ждали начала работ по благоустройству площади, ведь первый этап был завершен еще в 2019 году. Была заасфальтирована площадь, выложены плиткой тротуары и подход к памятнику участникам ВОВ, в сквере установлены скамейки. И вот, наконец, приступили к реализации второго этапа, - рассказала председатель Совета депутатов Красносельского сельского поселения Мария Копылова.

На новом современном безопасном покрытии разместятся песочница, качели на металлических стойках, качалка-балансир, детский игровой комплекс, карусель, несколько спортивных комплексов (в том числе для занятий воркаутом). Работы активно ведутся, жители с нетерпением ждут их окончания.

В настоящее время завершается подготовка основания под площадки, территория уже заасфальтирована.