Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457011, Челябинская область, Увельский район,
село Рождественка,
ул. Совхозная, 2

тел.: +7 (35166) 52-1-79 
e-mail: rog52179@mail.ru

Сезон ремонта дорог начат

Начался сезон ремонта дорог. На выделенные из областного бюджета средства ежегодно удается отремонтировать несколько километров самых проблемных участков дорожного покрытия в асфальтовом исполнении на улицах населенных пунктов. В этом году будут заасфальтированы улицы в Малом Шумаково, в поселках Каменском и Увельском. 

На днях глава района Сергей Рослов встретился с подрядчиком, который по результатам проведенных торгов будет ремонтировать четыре улицы.

- Обговорили сроки и график работ. Поставлена задача выполнить ремонт в сроки согласно заключенным контрактам, но обязательно с соблюдением всех норм и качественно, - отметил Сергей Рослов. 

Итак, в 2022 году асфальтирование будет проведено на ул. 40 лет Победы в п. Увельском, на участке около 600 м от дома № 34 до примыкания к улице Железнодорожной. Также будет выполнено асфальтовое покрытие на съездах на улицу Фрунзе, Красноармейскую, въезд во двор многоквартирных домов. 

Еще один объект – улица Центральная в с.Малое Шумаково, на которой состоялась встреча главы района с подрядчиком в присутствии депутата Законодательного собрания области Александра Мотовилова. Здесь будет выполнено асфальтовое покрытие на участке 1430 метров со съездами к поклонному кресту, магазину, клубу и пересечению с улицами. Также заасфальтируют «карманы» у остановочного комплекса, магазина, клуба. Подробно обсудили проект ремонта данной улицы, материалы для устройства основания дороги уже завезены, в конце месяца подрядчик приступит к работам. 

Следующий объект – улица Новая в п.Каменском. В настоящее дорога на этой улице грунтовая, но уже в ближайшее время «оденется в асфальт». Работы планируется выполнить в июне.

В результате экономии после проведения аукционов удалось выделить средства и на ремонт в щебеночном покрытии ул. Тенистой в кв. Придорожный п. Увельского.