Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457011, Челябинская область, Увельский район,
село Рождественка,
ул. Совхозная, 2

тел.: +7 (35166) 52-1-79 
e-mail: rog52179@mail.ru

Стартовала краеведческая викторина об улице Красноармейской

С 25 ноября объявлена очередная заочная краеведческая викторина из серии «Улицы районного центра», в этом году «героиней» викторины стала улица Красноармейская поселка Увельского. Напомним, в 2020 году увельчане отвечали на вопросы об улице Советской, которая преобразилась в рамках программы благоустройства «Формирование комфортной городской среды».

Онлайн-мероприятие организовано районным краеведческим музеем совместно с администрацией Увельского сельского поселения, комитетом строительства и инфраструктуры, Центром дополнительного образования детей. Участниками викторины могут быть учащиеся и воспитанники образовательных учреждений п. Увельского с 5 по 11 классы, а также педагогические работники, жители поселка.

Цели проведения викторины - это воспитание патриотизма, формирование интереса жителей райцентра к истории родного края.

В 2021 году были выполнены работы по благоустройству общественной территории на улице Красноармейской в поселке Увельском. Данная улица - одна из основных в поселке. В результате реализации проекта получилось комфортное общественное пространство для более комфортного перемещения пешеходов. Именно здесь располагается остановочный комплекс, связывающий населенные пункты района, также улица Красноармейская используется жителями поселка, в том числе детьми, как маршрут для перемещения между кварталами райцентра.

Жителям п. Увельского предлагается ответить на несколько вопросов, касающихся истории и современной жизни ул. Красноармейской. Вопросы будут опубликованы на сайте краеведческого музея http://museum-trenina.chel.muzkult.ru/ 25 ноября. Ответы на вопросы будут приниматься в электронном виде на электронный адрес muzey-uvelka@mail.ru в срок не позднее 22.00 ч. 5 декабря 2021 года.

С положением о викторине можно будет ознакомиться также на сайтах музея и Увельского сельского поселения в разделе «Документы» «Нормативно-правовые акты администрации»