Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457011, Челябинская область, Увельский район,
село Рождественка,
ул. Совхозная, 2

тел.: +7 (35166) 52-1-79 
e-mail: rog52179@mail.ru

Детскую площадку открыли в Денисово

В квартале Денисово поселка Увельского открылась новая детская площадка, построенная в рамках программы инициативного бюджетирования, которая воплощается по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

В январе 2021 года группа жителей квартала предложила инициативный проект «Обустройство детской игровой площадки». Проект был подержан администрацией Увельского поселения и руководством района. На реализацию проекта из областного бюджета было выделено более 3,5 млн рублей.

В день открытия площадки состоялся праздник улицы Щербакова, на которой она находится. Жителей поприветствовали и поздравили глава Увельского района Сергей Рослов и глава Увельского сельского поселения Вадим Гаврюшин.

- Сегодня мы открываем объект, который будет радовать не только жителей улицы Щербакова, но и всего квартала Денисово. В прошлом году в районе началась реализация программы строительства подобных детских городков. С текущего года по программе инициативного бюджетирования жители любого села, коллективы могут стать инициаторами интересных проектов. Вот такие детские городки – одна из замечательных форм, когда жители могут выйти с инициативой, и она будет поддержана на уровне сельского поселения, затем на уровне муниципалитета и воплощена, - сказал глава района Сергей Рослов.

         Руководитель муниципалитета выразил благодарность в адрес инициативной группы жителей Денисово, и отметил, что реализация проектов по улучшению качества жизни сельчан становится возможной благодаря их поддержке и финансированию на уровне руководства страны и области.

- Теперь в Денисово возникает такой прекрасный центр квартала. Здесь находится детский сад, ФАП, детская площадка, сейчас планируется открытие помещения для культурно-досуговой деятельности. Это один из примеров преображения наших сел,- отметил Сергей Рослов.

На празднике подарками и дипломами были отмечены долгожители улицы, молодые и многодетные семьи, самые рачительные хозяева. Денисовцы в ответ благодарили руководство района, поселения за создание территории для проведения досуга детей, за другие мероприятия по благоустройству квартала. Лучшей благодарностью, конечно, стал восторг мальчишек и девчонок, впервые оказавшихся в новеньком игровом городке.

Размер площадки 525 квадратных метров, она покрыта специальным резиновым основанием, территория огорожена и освещена. Малые игровые формы рассчитаны на детей от 3 до 14 лет. Это несколько различных видов качелей, игровых и спортивных комплексов, песочницы, домик-беседка, игрушечный грузовик. Также площадка оснащена скамейками, урнами, велопарковкой.

IMG_2620.JPG
IMG_2628.JPG
IMG_2650.JPG
IMG_2662.JPG
IMG_2680.JPG
IMG_2689.JPG
IMG_2696.JPG
IMG_2699.JPG
IMG_2710.JPG
IMG_2716.JPG

Связанная фотогалерея:  Детскую площадку открыли в Денисово