Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457011, Челябинская область, Увельский район,
село Рождественка,
ул. Совхозная, 2

тел.: +7 (35166) 52-1-79 
e-mail: rog52179@mail.ru

Что с мусором? Ответы на вопросы из социальных сетей дают специалисты

На прошлой неделе жители района были обеспокоены проблемой переполненности мусорных контейнеров, что активно обсуждалось в социальных сетях. Вопрос был переадресован в отдел экологии администрации района.

- На прошлой неделе у организации, занимающейся вывозом ТКО в Увельском районе, вышли из строя автомобили, поэтому контейнерные площадки переполнились, что, естественно, возмущало жителей. После обращения администрации района регоператор предоставил две единицы транспорта, чтобы мусор вновь вывозился по графику, - пояснила начальник отдела экологии Наталья Жевлакова.

         В отделе экологии также рассказали, что будет сделано в 2020 году для улучшения ситуации со сбором твердых коммунальных отходов.

- В настоящее время в Увельском районе оборудовано 291 место для накопления ТКО, установлено 583 контейнера. Часть площадок и контейнеров не соответствуют требованиям и нуждаются в замене. Из областного и районного бюджетов на эти цели выделено 2 миллиона 407 тысяч рублей. Новые площадки появятся в Увельском, Красносельском, Каменском и Кичигинском поселениях – всего в 43 самых проблемных точках сбора ТКО. Каждая из площадок будет оборудована ограждением и установлена на новом бетонном основании, также они будут снабжены новыми евро-контейнерами в нужном количестве в зависимости от размера площадки и количества потребителей, - рассказали в отделе экологии.