Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457011, Челябинская область, Увельский район,
село Рождественка,
ул. Совхозная, 2

тел.: +7 (35166) 52-1-79 
e-mail: rog52179@mail.ru

Нуждающиеся одинокие матери и многодетные семьи Челябинской области получат единовременное пособие в размере 5 тысяч рублей

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера самые незащищенные категории граждан - малообеспеченные одинокие матери и многодетные семьи - получат единовременную адресную помощь в размере 5 тысяч рублей. Средства для приобретения продуктов питания и товаров первой необходимости будут перечислены на счет каждой такой семьи, состоящей на учете в органах социальной защиты населения региона.

Семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, которые по тем или иным причинам не попадут в указанные категории, смогут рассчитывать на финансовую помощь из средств, собранных на счете регионального благотворительного фонда. Оператором фонда определена НКО «Союз женщин Челябинской области». Пополнить этот счет смогут все желающие. 

Одиноко проживающие инвалиды старше 65 лет получат через органы социальной защиты и волонтерские организации продуктовые наборы. Совместно с благотворительным фондом продовольствия «Русь» для жителей Челябинской области формируется 40 тысяч таких наборов.