Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457011, Челябинская область, Увельский район,
село Рождественка,
ул. Совхозная, 2

тел.: +7 (35166) 52-1-79 
e-mail: rog52179@mail.ru

Второй этаж здания увельской ДШИ отремонтируют

В рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта по созданию условий для реализации творческого потенциала нации «Творческие люди», проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» в п. Увельском идет ремонт второго этажа детской школы искусств.

- Ремонт ДШИ идет поэтапно в течение нескольких лет. Ранее был отремонтирован зрительный зал и крыша над ним, затем был отремонтирован первый этаж и полностью крыша здания, теперь очередь дошла до второго этажа. Ремонт будет косметический, будем преображать интерьер, - прокомментировала директор ДШИ Елена Андрюхина.

Этот объект курирует депутат Законодательного Собрания области Владимир Перезолов, который ранее посетил, осмотрел учреждение культуры и отметил, что давно есть потребность в ремонте второго этажа здания, чтобы оно полностью преобразилось.

- Ко мне обратился глава района Сергей Геннадьевич Рослов, и мы вышли от законодательного Собрания на правительство области и согласовали с временно исполняющим обязанности губернатора Алексеем Леонидовичем Текслером выделение средства на ремонт второго этажа школы искусств. Будут приведены в порядок коридоры, освещение, двери, чтобы школа искусств выглядела достойно, как должно выглядеть одно из знаковых учреждений культуры и дополнительного образования в районном центре, - отметил Владимир Перезолов.

         В эти дни в здании работает строительная бригада, полным ходом идет косметический ремонт помещений. Запланировано выравнивание стен в классах и в коридорах, покраска стен, замена обоев, монтаж навесных потолков, замена светильников. Пол покроют новым линолеумом.