Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457011, Челябинская область, Увельский район,
село Рождественка,
ул. Совхозная, 2

тел.: +7 (35166) 52-1-79 
e-mail: rog52179@mail.ru

На территории района открыт купальный сезон

Глава муниципалитета Сергей Рослов подписал постановление об открытии купального сезона и начале навигации на территории Увельского района в 2019 году.

Согласно данному документу, решено установить срок открытия купального сезона и начала навигации в 2019 году на территории муниципалитета с 3 июня.

Постановление предписывает запрет на купание людей в местах опасных для купания и не оборудованных для этой цели местах, а именно, на всех озерах, расположенных на территории района, на реках, ручьях и прудах, которые расположены на реках (реки Кабанка, Сухарыш, Увелька). Исключением становятся пляжи, расположенные на базах отдыха, оздоровительных лагерях и принятых комиссией для эксплуатации и пользованию (оз. Мезенцево, оз. Подборное, Южноуральское водохранилище) – здесь купание разрешено.

Также в Постановлении содержится пункт о запрете использования на водоемах Увельского района маломерных судов, не зарегистрированных в установленном порядке и не прошедших технический осмотр.

Главам сельских поселений рекомендовано организовать контроль выполнения водопользователями и населением правил охраны жизни людей на водных объектах.

Отделу полиции «Увельский» МО МВД РФ «Южноуральский» в период купального сезона рекомендовано организовать рейды на водоемах Увельского муниципального района и патрулирование дорог, ведущих к местам массового отдыха людей на воде.