ул. Совхозная, 2

тел.: +7 (35166) 52-1-79
e-mail: rog52179@mail.ru

Областная спартакиада ветеранов труда и спорта Челябинской области 2019 года продолжается

В конце апреля  ветераны  Увельского  района  приняли участие  в  очередных  стартах  8  областной  Спартакиады  пенсионеров.  Третьим видом Спартакиады было  плавание  на  50 м в  бассейне  "Строитель" г. Челябинска.

Лучшим  из  пловцов   нашей  команды  был  спортсмен  из   Каменки  Нестеров  Юрий, который  проплыл  дистанцию 50 м за 37, 8 сек  и  занял 7 место  из 44  участников! Остальные  шесть  участников   команды  проплыли  в  меру  своих возможностей, и стараниями  всех пловцов    команда  завоевала  золотой  кубок  за  1  место  по  плаванию среди  11  сельских  команд!!!  Вот она  команда  чемпионов  области: супруги  Никоноровы   Василий  и  Надежда  из  с.  Хомутинино,  супруги  Мезенцевы   Александр и  Елена   из  с. Дуванкуль, Незнаева  Валентина  из  п. Увельского  и  Хабибуллин  Раис  из  с. Рождественка.

В  тот же день  во Дворце  Культуры  "Восток"  г. Челябинска проходили  соревнования  по  настольному  теннису. 14 сельских  команд   боролись за  звание  лучших.    Из Увельской  команды отлично  выступили  теннисисты  мужчины.  В возрастной группе  60-64 года   Власов  Владимир из  п. Увельского  занял 10 место  из 40 участников,  а  в  возрастной группе   65+  Качарин  Юрий  из  с. Хомутинино  занял  16 место  из  42  участников. Честь нашего района  из женщин  защищали  Жигунова   Нина  (  п. Каменка)  и  Баканич  Ольга  (п.Увельский). Общими  усилиями  наших  теннисистов  команда  заняла 4   место.