Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457011, Челябинская область, Увельский район,
село Рождественка,
ул. Совхозная, 2

тел.: +7 (35166) 52-1-79 
e-mail: rog52179@mail.ru

Агентство международного сотрудничества проводит анкетирование для выявления портрета туриста, путешествующего по Челябинской области

30.11.2020

Запуск проекта по проведению анкетирования жителей России совместно с использованием сервиса Яндекс.Взгляд был осуществлен в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного 13 июля 2020 года между Правительством Челябинской области и компанией «Яндекс».

Реализация этого проекта стала возможной при активном участии Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области и подведомственного ему АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области».

Работа проводится в рамках реализации нацпроекта по развитию туризма и исполнения поручений Губернатора Челябинской области по развитию туристической привлекательности региона. Опрос осуществляется в рамках подготовки стратегической сессии «Разработка концепции развития индустрии внутреннего и въездного туризма на территории Челябинской области» и направлен на выявление портрета туриста, путешествующего по Южному Уралу. Анкетирование является добровольным для респондентов, что существенно повышает качество предоставляемых ответов жителями регионов. Анкета состоит из 15 вопросов и охватывает 14 субъектов Российской Федерации. По факту проведения опроса, в котором принимают участие граждане в возрасте от 25 до 60 лет, будет получена статистическая информация на основе 5 400 полностью заполненных анкет.

«Мининформ Челябинской области и подведомственный ему Центр развития цифровых технологий приняли непосредственное участие в реализации этого проекта совместно с компанией «Яндекс», который направлен на получение объективной информации от жителей различных регионов Российской Федерации. Полученные статистические данные будут учтены при формировании и реализации плана работ по развитию туризма в Челябинской области. Все проекты, реализующиеся в рамках заключенного соглашения, позволят улучшить качества жизни населения за счет внедрения новых цифровых сервисов и услуг», - комментирует Екатерина Давыдова, заместитель Министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области. 


Количество показов: 1468
Дата создания: 30.11.2020 11:18:14
Дата изменения: 30.11.2020 11:18:14

Возврат к списку