Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457011, Челябинская область, Увельский район,
село Рождественка,
ул. Совхозная, 2

тел.: +7 (35166) 52-1-79 
e-mail: rog52179@mail.ru

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям и пешеходам быть внимательнее на дорогах при неблагоприятных погодных условиях

24.09.2020

В связи с неблагоприятными погодными условиями и выпадением осадков в виде дождя инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» старший лейтенант полиции Елена Малютина призывает быть крайне внимательными на дорогах!

Помните – тормозной путь автомобиля на скользкой и мокрой дороге возрастает в разы. Водитель в обязательном порядке должен заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам. Скорость движения должна соответствовать погодным условиям, состоянию проезжей части, видимости, и обеспечивать водителю контроль за движением транспортного средства. 

Пешеходам Елена Малютина рекомендует обязательно оснастить свою одежду световозвращающими элементами, которые позволят водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток и избежать наезда. Перед началом перехода проезжей части обязательно необходимо убедиться, что транспортные средства полностью остановились и пропускают вас, и только после этого переходить. 

Родителям рекомендуется еще раз напомнить школьникам правила дорожного движения, особенности осеннего сезона, не допускать бесконтрольное нахождение детей вблизи проезжей части, использования телефона при переходе дороги по пешеходному переходу, наушников, капюшонов.


Количество показов: 1554
Дата создания: 24.09.2020 13:55:54
Дата изменения: 24.09.2020 13:55:54

Возврат к списку