Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457011, Челябинская область, Увельский район,
село Рождественка,
ул. Совхозная, 2

тел.: +7 (35166) 52-1-79 
e-mail: rog52179@mail.ru

Поздравление с 95-летием Увельского района от депутата ГД РФ Литовченко А.Г.

Уважаемые земляки! 

От всей души поздравляю Вас со знаменательным юбилеем – 95-летием Увельского района! 

Для всех нас он особый, родной и любимый. Он дорог и для нас, увельчан, и для тех, кто живет в тысячах километрах от родного дома. Такое отношение к району понятно и объяснимо, ведь это наша малая родина, место, где мы родились и выросли, где живут наши родители, дети, друзья. 

Мы гордимся нашими производственными достижениями: крупяной компанией «Ресурс», агрофирмой «Ариант», Кичигинским горно-обогатительным комбинатом, Челябинским рудоуправлением, многими другими предприятиями. Продукция под торговой маркой «Увелка» - бренд не только региона, страны, но и мира. Район стал местом реализации крупных инвестиционных проектов, среди которых важнейшее, стратегическое значение для региона имеет строительство Южноуральской ГРЭС-2 и ТЛК «Южноуральский». 

На протяжении десятилетий район занимает ведущие позиции в агропромышленном комплексе – он славится фермерскими хозяйствами, перерабатывающими предприятиями, которые укрепляют статус Увелки как одной из зерновых житниц Южного Урала.

За свою долгую историю Увельский район стал известен на всю страну и как озерный край с самобытной природой, целебной водой, удивительно чистым воздухом и лучшей в регионе здравницей – санаторием «Урал».

Главное наше богатство, сила и слава – это энергичные и талантливые, трудолюбивые и целеустремленные, неравнодушные и гостеприимные люди. Мы гордимся нашими жителями, среди которых — заслуженные учителя, врачи, успешные бизнесмены и меценаты.  Достоин особого уважения плодотворный труд работников строительной отрасли, энергетики, торговли, социальной и культурной сферы – от кого в конечном итоге зависит благополучие и процветание Увельского района.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания района, преклоняемся перед земляками, которые воевали на фронтах Великой Отечественной, кто в невероятные по испытаниям послевоенные годы восстанавливал народное хозяйство, нашел в себе силы и вдохновение строить, созидать, делать жизнь лучше.

Спасибо представителям старшего поколения, нашим дорогим ветеранам за доблестный труд, искреннее, трепетное отношение к истории района, за тот пример заботы о своем родном крае, который они показывают молодежи.

Уверен, главной силой такого поступательного развития является Ваша энергия, дорогие увельчане, Ваш профессиональный потенциал и желание добиваться успехов. Счастья, здоровья, благополучия Вашим семьям! С праздником!


С уважением и благодарностью, 

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий Литовченко